清水河畔客户端下载
登录 立即注册 开启辅助访问 切换到窄版
查看: 217|回复: 2

【求助】请问新生报到期间,外来车辆可以进学校吗

[复制链接]
我的人缘0

级别:蝌蚪 (Lv.1)

积分
1

精华
0
帖子
2
威望
0 点
水滴
4 滴
在线时间
1 小时
发表于 2019-8-22 16:29:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎来到清水河畔!电子科技大学学生请注册河畔,加入河畔大家庭,享受完整的论坛服务。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问新生报到期间(应该是工作日),外来车辆可以进学校吗?如果可以,能停宿舍楼下吗,因为挺多东西要搬
欢迎访问清水河畔,请阅读新手导航以帮助你快速认识清水河畔。
回复

使用道具 举报

我的人缘0

级别:蝌蚪 (Lv.1)

积分
1

精华
0
帖子
2
威望
0 点
水滴
4 滴
在线时间
1 小时
 楼主| 发表于 2019-8-22 16:55:40 | 显示全部楼层
补充一下,是清水河校区
欢迎访问清水河畔,请阅读新手导航以帮助你快速认识清水河畔。
回复 支持 反对

使用道具 举报

我的人缘0

级别:蝌蚪 (Lv.1)

积分
20

精华
0
帖子
5
威望
0 点
水滴
4 滴
在线时间
19 小时
发表于 2019-8-28 16:06:02 | 显示全部楼层
可以,不过一般要早一点,报到日到了下午车辆多了可能就不让进了
欢迎访问清水河畔,请阅读新手导航以帮助你快速认识清水河畔。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Powered by Discuz! X3.4 © 1998-2017 StarStudio

GMT+8, 2019-9-16 00:07 , Processed in 0.099424 second(s), 77 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表